Битва Розмарин VS Тимьян

Пряности

И розмарин, и тимьян очень популярны среди специй, но как много вы знаете об их сходствах и различиях?Насколько они разные на вкус?Предоставляют ли они аналогичные преимущества для здоровья?Может ли один заменить другого в крайнем случае?

У розмарина и тимьяна одинаковый вкус?

Хотя обе эти травы являются членами семействамятных, каждая из них имеет свой уникальный и сложный аромат.

Вкуса больше, чем сходства!

Розмариндревесный с ароматами лимона и сосны.Это очень мощная трава, острая и слегка горькая.Розмарин может быть подавляющим в некоторых блюдах, если он сочетается с неправильным вкусом или если вы используете его чрезмерно.

тимьян

Тимьян обладаетпрекрасным и нежным вкусом,который прекрасно сочетается практически со всем.Его вкус немного землистый с лимонными и мятными тонами. Объединяет между собой эти две травы небольшое количество тепла, а также острые оттенки которые в конечном счете, дают совершенно разные вкусы.

Розмарин и тимьян похожи друг на друга?

Как в целом, так и в измельченном виде эти две травы выглядят очень похожими.Измельченные и высушенные травы еще более похожи.И розмарин, и тимьян имеют коричневый цвет, но также могут иметь оттенок от средне зеленого до довольно темного.

тимьян

Можно ли использовать розмарин вместо тимьяна?

В то время как тимьян часто может быть хорошим заменителем розмарина, особенно когда его используют вместе с другими травами, как например, эстрагон, в случае с розмарином все кардинально наоборот.

Розмарин - довольно пряная трава с очень выраженным вяжущим ароматом.

Тимьян - более нежная трава, которая невероятно хорошо сочетается с другими ароматами.

Тимьян - это трава, которая, так сказать, «хорошо играет с другими»!По этой причине тимьян почти всегда является хорошим заменителем розмарина, но, не наоборот!

розмарин фото

Является ли розмарин таким же полезным, как тимьян?

Что касается пользы для здоровья, обе эти травы имеют историю, которая включает в себя длинные списки различных болезней и недугов, которые они лечили на протяжении веков.Из всех возможных трав, которые вы могли бы рассмотреть с точки зрения здоровья, эти два определенно близкие конкуренты, которые оставляют большинство других соперников в пыли! При этом, тимьян в конечном итоге выходит в лидеры.

чай с тимьяном

Розмарин снимает стрессы, нормализует работу нервной и сердечно-сосудистой системы, а розмариновые настойки используются при ревматизме, гипотонии и тромбозах. Розмарин незаменим в диетическом питании, поскольку он очищает организм, нормализует водно-жировой баланс и восстанавливает обмен веществ.

Тимьян облегчают респираторные инфекции, простуду, грипп, астму, боль в горле, кашель, бронхит и ларингит. Содержит повышенное содержание витаминов, минералов и питательных веществ, которые необходимы для здоровья человека. Между этими двумя есть тесная гонка, но тимьян все же побеждает!

Используются ли розмарин и тимьян в одной и той же кухне?

Обе эти травы часто используются вразнообразных острых и соленых блюдах и часто используются вместе с другимиземляными травами и специями.

кролик в сметане с розмарином

Тем не менее, они имеют некоторые различия.Например, розмарин является любимой приправой для картофеля, свинины и кролика.

Тимьян - основной ингредиент итальянской кухни, супов и тушеных блюд.Тимьян также занимает особое место в традиционных праздничных американских блюдах.

бограч с тимьяном

Розмарин и тимьян - две самые популярные травы на кухне любого повара.Как видите, у них много общего;в конечном счете, однако, тонкие различия между этими двумя травами делают их уникальными и полезными по-своему.

Чем больше вы будете практиковаться виспользовании трав и специй на своей кухне, тем более утонченной станет вашапалитра, и вы получите истинную оценку того, что может предложить каждая изэтих трав.